Изображения:ВклВыклШрифт:AAAЦвет:AAAAПолная версия
Парадельфийские игры
Инклюзивные состязания людей с инвалидностью в области высших достижений в искусстве
Меню
11 - 17 ноября
Вторые Международные Парадельфийские игры 2018 года, Ижевск, Удмуртия
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
01
/
33

Номинации

Музыкальное искусство
Музыкальное искусство
Участвуют все категории инвалидов вместе.
Продолжительность выступления не более 7 минут.
Руководитель рабочей группы жюри по номинации:
Копысова Евгения Владимировна

Заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики, член союза композиторов Российской Федерации.

Изобразительное искусство
Изобразительное искусство
Участвуют вместе инвалиды всех категорий.
Отобранные работы принимаются оформленными и подготовленными к выставке.
Работы должны быть направлены по адресу: 426011, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 284 (АУ ДПО УР «Центр повышения квалификации работников культуры Удмуртской Республики») с пометкой «Парадельфийские игры» в срок с 1 октября до 1 ноября 2018 года.
От каждого участника может быть представлено не более трех работ, прошедших предварительный отбор.
Руководитель рабочей группы жюри по номинации:
Чунаева Ольга Вячеславовна

Заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики, член союза художников Российской Федерации, доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и народных промыслов ФГБО ВО «Удмуртский государственный университет».

Аудио-визуальное искусство
Аудио-визуальное искусство
Участвуют вместе инвалиды различных категорий.    
Формат произведения не более 10 минут.
Руководитель рабочей группы жюри по номинации:
Одинцова Влада Вячеславовна

Главный редактор телеканала «Моя Удмуртия», заслуженный журналист Удмуртии.

Театральное искусство
Театральное искусство
Участвуют вместе инвалиды различных категорий.
Продолжительность спектакля не более 30 минут.
Руководитель рабочей группы жюри по номинации:
Корепанова Вероника Алексеевна

Народная артиста УАССР, народная артистка РСФСР.

Литература (поэзия, проза)
Литература (поэзия, проза)
Участвуют вместе инвалиды различных категорий. В конкурсе может быть представлена как индивидуальная, так и групповая (до 3 человек) декламация.
Время выступления — до 5 минут.
Руководитель рабочей группы жюри по номинации:
Христофорова Ирина Васильевна

Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, преподаватель высшей квалификационной категории специализации «Театральное творчество» УРКК.

Жестовая песня
Жестовая песня
Участвуют инвалиды по слуху.
Время выступления — до 5 минут.
Руководитель рабочей группы жюри по номинации:
Гаврилова Валентина Николаевна

Заместитель председателя ВОС в УР, лучший сурдопереводчик России 2015 года, переводчик новостных программ на телеканале «Моя Удмуртия», организатор конкурсов жестовой песни, исполнитель.

Хореографическое искусство
Хореографическое искусство
Участвуют отдельно инвалиды всех категорий.
В конкурсе могут быть представлены сольные, малые формы и групповые (до 12 человек) танцы.
Руководитель рабочей группы жюри по номинации:
Сухенькая Сария Ибрагимовна

Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, заслуженный работник культуры Российской Федерации, педагог высшей квалификационной категории Удмуртского республиканского колледжа культуры, награждена знаками «За отличную работу в культуре СССР» и «За достижения в культуре РФ».

Цирковое искусство
Цирковое искусство
Участвуют отдельно инвалиды всех категорий. В конкурсе возможно представление как индивидуальных, так и групповых (до 3-х участников) номеров.
Время выступления — до 10 минут.
Руководитель рабочей группы жюри по номинации:
Майшева Оксана Сергеевна

Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, заместитель директора АУК УР «Государственный цирк Удмуртии», руководитель детской цирковой студии Государственного цирка Удмуртии.


Новости
Подробнее
Пара из Пермского края получила спецприз на международных соревнованиях в Удмуртии
16 Ноября 2018
Танцоры на колясках из Санкт-Петербурга, Пермского края и Китая стали победителями Вторых Международных Парадельфийских игр, проходящих в Удмуртии.
Читать полностью
Паралимпиец из Белоруссии встретился с особенными ребятами из Ижевска
16 Ноября 2018
Специальный гость II Международных Парадельфийских Игр Алексей Талай из Белоруссии проводит встречи со школьниками, студентами, жителями Удмуртии. Он встретился с воспитанниками центра «Журавейник».
Читать полностью
Спектакль «Влюбленный Кощей» в Национальном театре Удмуртии собрал полный зал
16 Ноября 2018
Вечером 15 ноября в Ижевске прошел показ спектакля московского театра мимики и жестов «Влюбленный Кощей». Посмотреть на особенных столичных артистов собрались сотни человек. Отсутствовали не только свободные места, но и пространство в проходах.
Читать полностью
Сирия следит за Парадельфийскими играми в Удмуртии
16 Ноября 2018
В Доме дружбы народов прошла международная конференция «Люди с инвалидностью и мировое культурное пространство: развитие международного движения. От совершенствования форм социакультурной реабилитации до Международных игр в области высших достижений в культуре и искусстве».
Читать полностью
При поддержке
Вверх